Выплаты сотрудникам
Вы можете первым задать вопрос
Лектор: Гейц Игорь Викторович - к.э.н., главный редактор журнала. Автор многочисленных изданий и публикаций по вопросам заработной платы, учета и отчетности (коммерческий + бюджетный), налогообложения, разработчик ведомственных приказов ряда силовых министерств и ведомств по особенностям применения Инструкции по бюджетному учету
1. Оплата труда. Новые сроки расчетов по оплате труда, — фактически имеется необходимость устанавливать 4 даты выплаты ЗП. О сроках выплаты премий и иных стимулирующих сумм. Авансовая и без-авансовая схема расчетов по оплате труда, — выбор за организацией. Новая кодировка «премиальных» выплат для НДФЛ. Дополнительная оплата труда за работу в выходные и праздничные дни, в сверхурочное время, во вредных и опасных условиях труда, в рамках совмещения должностей и т.д. Предстоящие изменения трудового законодательства.
2. Средняя заработная плата. Отпуска-2017. Методики расчета средней заработной платы. Новая методика исчисления «среднемесячной» заработной платы. Учитываемые выплаты и порядок определения расчетного периода. Порядок начисления «отпускных», отражения в бухгалтерском и налоговом учете, отчетности. Порядок индексации среднего заработка. Порядок предоставления и использования отпусков. Исчисление продолжительности отпусков. Дополнительные отпуска. Исчисление стажа работы, дающего право на отпуск. Разделение ежегодного отпуска на части. Предоставление отпуска с последующим увольнением. Компенсация за неиспользованные отпуска. Особенности расчета среднего заработка для оплаты периода командировки, расчета выходного пособия.
3. Пособия по социальному страхованию. Новые размеры пособий. Влияние изменений МРОТ на перерасчет назначенных пособий. Особенности оплаты больничных пособий по уходу за ребенком. Уточнение положений о порядке замены годов. Изменения формы Справки о сумме заработной платы № 182н. Верховный Суд РФ о неправильно выданных и оформленных больничных листках. Случаи, когда работники вправе рассчитывать на получение за одни и те же дни заработка и пособий по социальному страхованию. Выплата пособий в рамках расширяющего свои границы «эксперимента». 2017-2020 г.г. – «крайние» годы выплаты пособий организациями.
Услуга оказывается в рамках договора публичной оферты
Рассылка анонсов семинаров
Подпишитесь на рассылку, получайте самые выгодные предложения первыми!
Услуга оказывается в рамках договора публичной оферты
Проверьте качество трансляции: Тестовая трансляция