Новые правила расчетов и применения ККТ в 2025 году
ККТ экономические субъекты обязаны применять при осуществлении расчетов. Налоговое законодательство меняется, а следовательно, меняются и реквизиты кассовых чеков. Ответственность за нарушения в сфере ККТ сурова. На данном семинаре мы рассмотрим наиболее важные изменения в сфере применения ККТ и практические ситуации, связанные с этим.
Лектор: Антошина Ольга Александровна - к.э.н., доцент, член Экспертного совета по совершенствованию налогового законодательства, практикующий аудитор, главный методолог аудиторской компании, налоговый консультант, сертифицированный бухгалтер-практик SIP/SIPA, бизнес-тренер по программам МBА, действительный член ИПБ России, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных публикаций на профессиональную тему
1. ФНС утвердила реквизиты чека для новых ставок НДС.
2. Утвердили новые сроки применения ККТ в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях.
3. Ужесточили контроль за применением ККТ на рынках и ярмарках.
4. Изменили правила работы с ККТ и требования к чекам.
5. Ввели новые способы подачи заявления о регистрации в электронном виде, упростили отдельные правила перерегистрации.
6. С 30 мая 2025 года действует лимит для денежных переводов физлицами по упрощенной идентификации.
7. Кто обязан применять ККТ.
- Как применять ККТ при расчетах с работниками.
- В каких случаях надо применять ККТ при расчетах с подотчетными лицами.
- Как применяет ККТ комиссионер.
- Как применять ККТ при расчетах в рамках агентского договора.
- Как применять ККТ при продаже билетов в общественном транспорте.
- Как применять ККТ при оказании услуг по перевозке пассажиров.
8. Кто и в каких случаях может работать без кассового аппарата (не применять ККТ).
- Виды деятельности, при которых можно не применять ККТ.
- ККТ при расчетах в отдаленных и труднодоступных местностях.
- Условия для освобождения от применения ККТ аптечных организаций и обособленных подразделений медицинских организаций.
- ККТ при оказании услуг населению.
9. Ответственность в сфере применения ККТ.
Все материалы актуализируются на дату проведения семинара!
Указанный в регламенте порядок рассмотрения отдельных тем является ориентировочными и может корректироваться экспертом по ходу встречи в зависимости от вопросов участников и актуальности материала на дату встречи.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Услуга оказывается в рамках договора публичной оферты
Проверьте качество трансляции: Тестовая трансляция
Рассылка анонсов семинаров
Подпишитесь на рассылку, получайте самые выгодные предложения первыми!